воскресенье, 1 октября 2017 г.

Волонтёрское движение в школе.

Волонтёры Павловской школы успешно участвуют в социально значимых делах.

 Быть волонтёром — значит предлагать помощь в любой форме нуждающимся. Добровольцы Павловской школы представили свой проект на конкурсе «Я гражданин России!», а теперь успешно его реализуют

Совместно с детьми мы приняли участие в акции «Доброе сердце», прочитав о ней в районной газете «Сельские новости». Нам удалось собрать вещи для малообеспеченных и одиноких пожилых людей. Для этого с населением поселка Павловский была проведена разъяснительная работа, организованы сбор и доставка собранного в комплексный центр социального обслуживания населения района. К сожалению, не очень многие откликнулись, но хорошее дело всегда начинается с малого.
На счету у волонтёрской команды уже много социально значимых дел: акция по уборке от мусора территории детского оздоровительного лагеря «Спутник», акция «Чистый двор» по благоустройству школьной территории, акция по озеленению школьного двора «Посади дерево» и акция памяти «Бессмертный полк» в которой мы участвуем уже в третий раз. Волонтёры искренне благодарны людям доброй воли за участие во всех социально значимых акциях для нашего поселка и района.

Комментариев нет:

Отправить комментарий