понедельник, 17 февраля 2014 г.

Улица Мастеров. Путешествие в Игромир.


Вот и доехали мы до последнего пункта нашего путешествия! Интересный город Игромир. Всё здесь связано с игрушками! А игрушки какие все разные! Главное все они любимы! Ребята, жители Игромира просят нас в память об этом путешествии сделать им подарок. Перечитав все ваши истории и комментарии на страничках сайта, они увидели какие вы замечательные исследователи . Некоторые команды даже посетили разные музеи игрушек у себя дома. Молодцы! Вероятно и руки у вас золотые! Итак, следующее и последнее задание жителей чудо-города:

Создать презентацию  для Энциклопедии игрушек

 Мы посетили с ребятами  выставку работ мастеров -умельцев по изготовлению кукол, игрушек, побывали у коллекционеров нашей школы, выполнили поделку, сфотографировали технологический процесс выполнения работы и саму поделку, заполнили шаблон, проверили по листу самоконтроля и опубликовали на своей страничке презентацию.
Вот, что у нас получилось.


Из истории названия игрушки.
Выбор пал на матрёшек, потому что в нашей школе есть экспозиция Митрошинских матрёшек ( в честь директора Митрошиной Т.И) выполненных  учениками и учителем технологии Осинской М.Н.  Мы увидели удивительную коллекцию матрёшек и решили тоже попробовать себя в этом деле.











Комментариев нет:

Отправить комментарий